Анонсы и объявления
Пятница, 31 июля 2015 15:27

Вниманию строителей...

Оцените материал
(0 голосов)

Строительный рынок уже третий год систематически «трясет» от турбулентности проблем. В 2014 г. более 3-х месяцев стройкомплекс республики бездействовал, из-за приостановления деятельности песчаных карьеров. В текущем году идут проверки кирпичных заводов, производящих более 150 млн. кирпича, которые могут привести к закрытию производств. В большей части действия и решения властей правомочны и обоснованы по экологическим требованиям и требованиям к качеству выпускаемой продукции. Но стройкомплекс, дающий более 20% ВРП, нельзя систематически лихорадить. Нужны взвешенные, плановые и превентивные меры.

СРО Ассоциация «ГС СКФО» неоднократно призывала органы власти развивать производство местных строительных материалов, изделий и конструкций с ужесточением контроля за их качеством, а также усилить контроль за применением строительных материалов, поставляемых из других регионов страны на стройплощадки Республики.

Первые шаги нами по выпуску качественных строительных материалов уже сделаны. Так, на сегодняшний день, Гильдия поддерживает проект «Доступное жилье» строительной компании ООО ХК «ТРАНССТРОЙ» - члена Ассоциации, в рамках которого запущен и уже второй год успешно работает завод по производству строительных материалов по инновационной технологии «Несъемная опалубка».

И в данном случае, для решения проблемы поставок качественного кирпича на строительные площадки строителей республики, на период принятия кардинальных решений по дальнейшему собственному производству, руководство Гильдии строителей предпринимает определенные действия.

Достигнута договоренность о поставках высоко качественного сертифицированного фасадного (лицевого) кирпича размером 250*120*65 мм. (1НФ) и кирпичных поризованных блоков размером 250*250*188 мм. (6НФ), произведенных по новейшей итальянской технологии и на оборудовании передовых европейских компаний, на строительный рынок Дагестана по цене на 20-25% ниже существующих на рынке цен.

 

Пресс-служба Гильдии

P.S. По всем вопросам обращаться в ООО ХК "ТРАНССТРОЙ", тел. 8(8722) 60-28-76

 

Прочитано 1509 раз