Анонсы и объявления
Среда, 26 ноября 2014 09:36

Учебный семинар для специалистов в области горизонтального направленного бурения пройдет в феврале в Казани

Оцените материал
(0 голосов)

Пятый ежегодный семинар повышения квалификации ИТР, осуществляющих проектирование и бестраншейное строительство по технологии горизонтального направленного бурения (ГНБ) подземных коммуникаций различного назначения пройдет со 2 по 7 февраля 2015 года в Казани при поддержке Комитета по освоению подземного пространства НОСТРОЙ.

Мероприятие пройдет на базе санатория «Васильевский», находящегося в 20 км от города г. Казань (р. Татарстан). К участию в работе семинара приглашаются руководители и специалисты предприятий.

Программа основана на детальном практическом рассмотрении основных положений Стандарта СТО НОСТРОЙ 2.27.17-2011 «Прокладка подземных инженерных коммуникаций методом горизонтального направленного бурения» - наиболее полного и широко применяемого в практике современного подземного строительства документа, регламентирующего проектирование и строительство по технологии ГНБ.

Важное место в лекциях и практических занятиях займут вопросы ценообразования этих работ с детальным рассмотрением практически актуальных подходов, сформировавшихся на современном этапе внедрения технологии ГНБ в практику работы российского строительного комплекса.

Среди лекторов - ведущие специалисты - практики  из Российской Федерации, США, Германии и Китая, обладающие многолетним опытом производства комплексов ГНБ, компонентов для приготовления бурового раствора, проектирования и бестраншейного строительства трубопроводов.

В программе семинара также будут рассмотрены актуальные вопросы применения техники ГНБ в сложных горно-геологических и климатических условиях.

Прочитано 1324 раз

Новости - изменения в законодательстве