Анонсы и объявления
Вторник, 12 августа 2014 17:00

В Махачкале пройдет учебный курс «Эксперт в области саморегулирования в строительстве».

Оцените материал
(0 голосов)

С 26 по 30 августа в г. Махачкала в Северо-Кавказском институте повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса пройдет семинар «Эксперт в области саморегулирования в строительстве».

В качестве лекторов выступят руководители департаментов Национального объединения строителей, руководители и специалисты саморегулируемых организаций Северо-Кавказского федерального округа и другие представители строительной отрасли.

Программа обучения экспертов СРО позволит повысить профессиональные знания лиц, ответственных за работу СРО и руководителей организаций - членов Партнерства.

По завершению курса слушателям, прошедшим аттестацию, будут выданы аттестаты Эксперта СРО. Целью аттестации экспертов в области саморегулирования является оценка соответствия работников исполнительных органов саморегулируемых организаций установленным компетентностным характеристикам.

В ходе обучения слушатели рассмотрят следующие вопросы:

  • Взаимодействие участников строительного рынка в условиях саморегулирования строительной отрасли;
  • Правовые основы саморегулирования и деятельности саморегулируемых организаций в сфере строительства;
  • Экспертная деятельность СРО при выдаче свидетельства о допуске, внесении изменений в свидетельство о допуске;
  • Основы контрольной деятельности в саморегулируемой организации. Осуществление контроля на строительной площадке;
  • Информационная открытость деятельности СРО;
  • Основы страховой деятельности в системе саморегулирования;
  • Основы функционирования системы профобразования и аттестации в системе саморегулирования. Перспективы развития системы подготовки кадров для строительной отрасли;
  • Государственный строительный надзор и контроль качества строительства. Взаимодействие органов госстройнадзора и СРО в области безопасности и контроля качества строительства;
  • Актуальные вопросы определения подрядчика в сфере госзакупок строительной продукции в соответствии с 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и др.

Также, в рамках семинара запланировано проведение Круглого стола на тему: «Новые технологии – новые возможности. Роль саморегулируемых организаций в новых условиях».

Организация обучения финансируется из средств сметы Национального объединения строителей. Участие в семинаре бесплатное.

 

Пресс-служба Гильдии

Прочитано 1528 раз

Новости - изменения в законодательстве