Анонсы и объявления
Среда, 04 декабря 2013 20:56

Что год грядущий нам готовит?

Оцените материал
(0 голосов)

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" принят и будет вступать в силу поэтапно. Большая часть его положений начнет действовать с 1 января 2014 г. и окончательно вступит в силу 1 января 2017 г.

Закон полностью реформирует систему заказа для государственных и муниципальных нужд. Закон вносит революционные изменения в порядок закупок для бюджетных и автономных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий. Главное изменение, которое вводит Федеральная контрактная система - контроль за госзакупками на всех этапах от планирования до реализации и расширение количества процедур размещения заказов. Закон вводит  не только новые   понятия и стадии закупочного цикла. Кардинально меняется подход по организации и управлению закупками, уточнены функции уполномоченного органа, на который возлагаются полномочия по централизации закупок, вводятся новые участники закупочного цикла, определены условия и основания создания контрактной службы заказчика.

Проект ФЗ «О специальной оценке условий труда» 15 октября этого года одобрен Госдумой России в первом чтении. Введение нового законопроекта влечет за собой внесение поправок в 11 действующих законов и принятие более десятка новых нормативных правовых актов.

Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса приглашает руководителей и специалистов строительных компаний и заинтересованных лиц на двухдневный семинар (09 – 10 декабря т. г.) по теме: «Федеральная контрактная система: практические рекомендации по переходу на новый порядок закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и « О законопроекте «Специальная оценка условий труда». Основы правил и норм охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты на строительной площадке».

Семинар предназначендля руководителей организаций и специалистов, работающих в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, поможет подготовить внутренние документы, положения, организовать бизнес-процессы и избежать возникновения возможных ошибок.

На семинаре Вы получите разъяснения о правовых и экономических последствиях для работодателя от введения новой процедуры оценки условий труда, о новых механизмах установления гарантий и компенсаций работникам, о новом порядке отчислений во внебюджетные фонды (ПФР, ФСС), о порядке проведения СОУТ (специальной оценки условий труда), о правах и обязанностях сторон, о требованиях к организациям проводящим СОУТ и других важнейших особенностях законопроекта. Будет представлен обзор готовящихся изменений законодательства в связи с принятием законопроекта.

С программой семинара можно ознакомиться на сайте института: www.skipkk.ru.

Оформить заявку на участие в семинаре можно по адресу: office@skipkk.ru.

Контактное лицо – Тамила Резаева, тел. (8722) 60 28 75, сот. 963 403 03 89

 

 

 

Прочитано 1459 раз Последнее изменение Среда, 04 декабря 2013 21:06

Новости - изменения в законодательстве