Анонсы и объявления
Среда, 17 июля 2013 17:10

23 июля 2013 года пройдет пресс-конференция «Региональные системы капитального ремонта многоквартирных домов»

Оцените материал
(0 голосов)

23 июля 2013 года в 11.00 в Бизнес-зале Международного мультимедийного пресс-центра РИА Новости состоится пресс-конференция и видеомост с пресс-центром РИА Новости в Томске на тему «Региональные системы капитального ремонта многоквартирных домов».

В мероприятии примут участие заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев и генеральный директор государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин.

В ходе пресс-конференции при помощи видеомоста будет осуществляться связь с пресс-центром РИА НОВОСТИ в Томске, где в работе мероприятия примет участие директор Департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области Юрий Баев.

В рамках мероприятия планируется обсуждение следующих вопросов:

методическое обеспечение деятельности органов государственной власти субъектов РФ по созданию региональных систем капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов;

формирование региональных программ капитального ремонта в субъектах РФ;

план мероприятий по организации региональных систем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах;

изменения в жилищном законодательстве, регулирующие проведение капитального ремонта в многоквартирных домах;

порядок установления минимального размера взноса на капитальный ремонт и обязанность по его уплате собственников помещений в многоквартирном доме;

разработка необходимых нормативно-правовых актов по организации региональных систем финансового обеспечения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах;

жилищное просвещение населения и общественный контроль в сфере ЖКХ.

После окончания видеомоста с 14:00 до 16:00 в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости в режиме online-трансляции пройдут тематические секции с ведущими экспертами отрасли ЖКХ.

Секция «Организация финансирования капитального ремонта многоквартирных домов. Минимальный взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома».

Спикер - директор направления «Городское хозяйство» фонда «Институт экономики города» Сергей Сиваев.

Секция «Жилищное просвещение как элемент общественного контроля в сфере ЖКХ».

Спикер - председатель Комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике, исполнительный директор Некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева.

Секция «Развитие региональных систем капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов».

Спикер - заместитель генерального директора государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Ольга Сердюк.

Адрес Международного мультимедийного пресс-центра РИА Новости: г. Москва, Зубовский бульвар, 4.

Аккредитация проводится по тел. (495) 645-6472 (многоканальный) или по e-mail: accreditation@rian.ru.Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения журналиста. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

Вопросы участникам также можно присылать на e-mail: questions@rian.ru с указанием имени спикера, кому адресован вопрос.

Ответы на присланные вопросы будут озвучены во время тематических секций. Онлайн-трансляция тематических секций будет проходить на сайте ria.ru в разделе «ПРЕСС-ЦЕНТР»

Прочитано 1175 раз

Новости - изменения в законодательстве