Анонсы и объявления
Среда, 27 марта 2013 22:47

Аутсорсинг охраны труда

Оцените материал
(0 голосов)

Осуществление функций службы охраны труда или специалиста по охране труда работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек.

Очевидно, что в современных условиях нельзя обойтись без штатных специалистов в области охраны труда – один визит представителей Государственной инспекции труда может привести к составлению предписаний и, в худшем случае, выписке штрафа существенных размеров. И даже после посещения инспекции руководителю придется привлекать средства для организации работы по охране труда.

Как соблюсти все требования к охране труда на предприятии и при этом избежать существенных затрат на создание специальной службы? Мы рады предложить вам современное решение проблемы – аутсорсинг охраны труда.

Преимущества аутсорсинга охраны труда

Аутсорсинг охраны труда – это удобный и выгодный способ обеспечить предприятие соответствующей службой без больших денежных и трудовых затрат. Аутсорсинг представляет собой привлечение к организации работы по охране труда специалистов из сторонней компании. Профессиональные работники с профильными знаниями и обширным опытом работы возьмут на себя задачи по соблюдению требований трудового законодательства.

Аутсорсинг охраны труда позволит вам оптимизировать расходы и сконцентрировать ресурсы на достижение целей предприятия, не рискуя оказаться в неприятной ситуации в случае визита Государственной инспекции.

Сущность аутсорсинга охраны труда

Аутсорсинг охраны труда предполагает передачу функций специалиста или службы по охране труда предприятия под ответственность специализированной компании. Комплекс работ по аутсорсингу от НОУ ДПО «Северо-Кавказского института повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса» предоставляется на основании договора, который гарантирует качественное профессиональное оказание услуги.

В рамках аутсорсинга охраны труда проводятся следующие работы:

- вводный инструктаж по охране труда;

- вводный инструктаж по пожарной безопасности;

- инструктаж по охране труда на рабочем месте;

- оформление необходимых журналов;

- регулярный пересмотр, учет и при необходимости переработка инструкций по охране труда и пожарной безопасности;

- периодические проверки с целью контроля функционирования системы управления охраной труда;

- мониторинг внутренних и внешних изменений, влияющих на охрану труда, принятие предупредительных мер (при необходимости);

- консультации в области охраны труда;

- консультации по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты;

- составление Программ мероприятий по улучшению условий и охраны труда;

- организация проведения периодического медицинского осмотра работников: составление контингента на прохождение периодического медосмотра, согласование поименного списка; согласование контингента и поименного списка с Представительством территориального управления Роспотребнадзора, подготовка приказа о прохождении периодического медосмотра работников, помощь в поиске поликлиники для проведения медосмотра и согласование результатов медосмотра с соответствующими надзорными органами.

В результате деятельности наших специалистов будут снижены риски несчастных случаев и обеспечена безопасность всех производственных процессов. Вы сможете быть уверены в неукоснительном соблюдении требований трудового законодательства и правильной организации работ по охране труда.

Для наибольшей эффективности рекомендуем вам воспользоваться услугой абонентского сопровождения аутсорсинга охраны труда. Абонентское сопровождение представляет собой постоянный контроль эффективности системы охраны труда с внесением необходимых поправок и корректировок. Цена аутсорсинга охраны труба зависит от ряда факторов и рассчитывается исходя из типа, структуры и особенностей предприятия, характера производства, численности персонала, срока предоставления услуги, объема работ и преследуемых заказчиком целей. 

По всем вопросам обращаться в Центр охраны труда и АРМУТ. Контактное лицо: Акаев Марат Запирович. 8 (8722) 60-28-70.

www.skipkk.ru

 

 

 

 

Прочитано 1477 раз Последнее изменение Среда, 27 марта 2013 23:05

Новости - изменения в законодательстве