Анонсы и объявления
Вторник, 12 февраля 2013 22:14

21-22 февраля - II Российский инвестиционно-строительный форум

Оцените материал
(0 голосов)

21–22 февраля 2013 года в Москве, в выставочном комплексе «Гостиный Двор» Министерство регионального развития Российской Федерации при участии Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Национального объединения строителей, Национального объединения проектировщиков, Национального объединения изыскателей, Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства, Российского Союза строителей проведут II Российский инвестиционно-строительный форум.

Форум проводится в целях реализации государственной политики, направленной на развитие жилищного строительства в Российской Федерации, исполнения Указа Президента России В.В. Путина «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» от 7 мая 2012 г. № 600. Являясь одним из крупнейших событий для лидеров строительной отрасли, Второй Российский инвестиционно-строительный форум призван объединить интересы инвесторов из России и зарубежья, а также наладить эффективный диалог государства и бизнеса.

К участию в Форуме приглашены руководители высших органов государственной власти Российской Федерации, Субъектов Российской Федерации, строительных комплексов субъектов Российской Федерации, национальных объединений в сфере строительства, крупнейших российских и зарубежных инвестиционных, строительных, девелоперских, компаний, финансовые структуры.

Деловая программа Форума включает проведение Всероссийского совещания, посвященного новым тенденциям развития государственной жилищной политики в Российской Федерации, а также формированию основных задач и направлений развития строительного комплекса России в 2013 году. Для участия в совещании будут приглашены Президент Российской Федерации В.В. Путин, Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козак, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, местного самоуправления, государственных институтов развития, национальных объединений в строительстве, крупнейших российских и зарубежных инвестиционных, строительных и девелоперских  компаний.

В рамках Форума Министерство регионального развития Российской Федерации проведет расширенное совещание, посвященное «Подведению итогов работы строительного комплекса Российской Федерации за 2012 год, а также обсуждению перспектив развития жилищного строительства в России в 2013 году».

Одной из ключевых тем Форума станет обсуждение развития рынка доступного арендного жилья, а также форм взаимодействия государства и бизнеса для реализации подобных проектов. Эти и другие вопросы планируется обсудить в рамках открытой дискуссии «Перспективы развития некоммерческого жилищного фонда в Российской Федерации». Не менее важной темой станут вопросы саморегулирования и государственного регулирования в строительстве.

Одновременно в рамках деловой программы Форума на территории выставочного комплекса Гостиный Двор будет проходить специализированная выставочная экспозиция, которая продемонстрирует новые подходы комплексного освоения территорий в субъектах Российской Федерации, инновации в строительстве, лучшие образцы применения современных технологий и материалов.

Самый достойный инвестиционный проект по итогам Форума будет представлен на крупнейшей инвестиционной выставке MIPIM-2013 12–15 марта в Каннах, Франция.

Официальный сайт II Российского строительно-инвестиционного форума - www.ribf.msk.ru.

 

 

 

Прочитано 1311 раз Последнее изменение Вторник, 12 февраля 2013 22:19