Анонсы и объявления
Вторник, 31 мая 2011 13:22

В Дагестане открылся филиал НП «Межрегиональное объединение энергоаудиторов Север.Кавказа

Оцените материал
(0 голосов)

 

Федеральным законом «Об энергосбережении, о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» от 23 ноября 2009г. №261-ФЗ установлена необходимость проведения энергетических обследований зданий, сооружений, технологических процессов, продукции с целью определения показателей энергетической эффективности и потенциала энергосбережения.

Для государственных и муниципальных объектов, организаций с государственным или муниципальным участием, объектов жилищной сферы, организаций - производителей или транспортировщиков топливно-энергетических ресурсов, в т.ч. нефти, газа, угля, проведение энергетического обследования является обязательным и должно быть осуществлено до 31 декабря 2012 года.

По результатам энергетического обследования составляется энергетический паспорт, требования к которому установлены Приказом Минэнерго России от 19.04.2010 за №182. Последующие энергетические обследования проводятся не реже, чем один раз каждые пять лет. При этом изменение энергопотребления сопровождается внеочередным энергетическим обследованием.

Деятельность по проведению энергетического обследования вправе осуществлять только лица, ставшие участниками Саморегулируемой организации в области энергетического обследования.

В целях реализации закона №261-ФЗ создано и зарегистрировано Некоммерческое партнерство «Межрегиональное объединение энергоаудиторов Северного Кавказа».

Компаниям, позиционирующих себя в сфере энергетических обследований и ставшим членами НП «МОЭ СК», оказывается содействие:

в преддоговорной работе;

в трехстороннем договоре на выполнение работ по энергетическим обследованиям;

в проведении экспертизы энергетического паспорта;

в подготовке персонала (дополнительного образования в области энергетических

обследований);

в подготовке и обосновании расценок на работы по энергетическим обследованиям;

в технологии энергетических обследований.

Преимущества НП «МОЭ СК»:

невысокие взносы (в компенсационный фонд - 10 000 рублей, вступительный

взнос - 10 000 рублей, ежемесячный взнос - 5 000 рублей);

невысокая стоимость экспертизы энергетического паспорта (3% от стоимости работ

по энергетическому обследованию);

- On-Line сервис по подготовке и оформлению энергетического паспорта, исключающий необходимость приобретения специализированного программного обеспечения (сервис бесплатный для членов НП «МОЭ СК»).

В связи с изложенным предлагаем организациям желающим вступить в СРО энергоаудиторов, обратится в филиал НП СРО энергоаудиторов Северного кавказа, который расположен по адресу г. Махачкала проспект Акушинского 98е.

Полную информацию о деятельности НП «МОЭ СК» можно получить на сайте www.sroenergo.ru или у сотрудников партнерства по тел. 8 962 446-79-33, 8 962 446-77-58.

г. Ставрополь

г. Махачкала. Конт. Тел (88722) 60-28-70; 60-28-71 Моб. 8 928 542-77-36.

Руководитель филиала А. Нурмагомедов

Прочитано 3689 раз Последнее изменение Среда, 12 октября 2011 12:59

Новости - изменения в законодательстве