Новости Общественного совета
Среда, 03 апреля 2024 15:09

17 апреля состоится заседание Общественного совета при Минстрое РД

Оцените материал
(0 голосов)

17 апреля 2024 состоится первое в этом году заседание Общественного совета при Министрое РД под председательством Али Шахбанова.

На повестку дня вынесены следующие вопросы:

1) Рассмотрение доклада об итогах деятельности Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан (далее - Минстрой Дагестана) за 2023 год и поставленных задачах на 2024 год. (докладчик: Врио Министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Александр Нестеров)

2) Рассмотрение доклада «Состояние, проблемы и перспективы развития строительной отрасли Республики Дагестан» (докладчик: Председатель Общественного совета при Минстрое РД Али Шахбанов)

3) Создание цифровой вертикали строительной отрасли: цифровая трансформация Госэкспертизы, государственного строительного надзора и внедрение ИСУП в Республике Дагестан. Создание при Общественном совете при Минстрое Дагестана рабочей группы для внедрения и развития ТИМ в строительном комплексе Республики Дагестан (докладчик: начальник Информационно-аналитического управления Минстроя РД Руслан Магомедов)

4) Переход на РИМ и основные вызовы (проблемы) связанные с его применением (докладчик: Директор ГБУ РД «Региональный центр РД по ценообразованию в строительстве» Иса Магомедов)

5) Обсуждение отчета Минстроя Дагестана по исполнению Плана по противодействию коррупции за 2023 год и поставленных задачах на 2024 год. (докладчик: Начальник отдела государственной службы и кадров Минстроф РД Элени Гусейнова)

Место проведения: актовый зал Минстроя РД. Начало в 14:30.

Прочитано 75 раз Последнее изменение Пятница, 05 апреля 2024 13:26