Новости Общественного совета
Среда, 20 декабря 2023 13:43

В Минстрое Дагестана подвели итоги года на заседании Общественного совета

Оцените материал
(0 голосов)

Заседание Общественного совета под председательством Президента СРО «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбанова и врио министра Александра Нестерова прошло в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД. Были подведены итоги работы Общественного совета при Минстрое Дагестана за этот год и обсуждены планы развития на следующий.

«Мы собираемся уже в четвертый раз за год. Приятно слышать, что люди действительно понимают работу: от инженерных изысканий до правоустанавливающих документов после возведения объекта. Мы прислушиваемся, анализируем и берем на заметку все ваши важные советы. Спасибо за плодотворную работу. В предстоящем году не будем сбавлять обороты», – сказал Александр Нестеров.

Присутствующие говорили о ходе реализации программы «Развитие жилищного строительства», порядке формирования и ходе исполнения региональной программы по проведению капремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также поднимали проблемные вопросы по обращениям граждан. Рассмотрели результаты обращений, поступивших в рамках прямой линии Главы Республики Дагестан Сергея Меликова. Заслушали информацию о деятельности фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Замминистра Салам Гасайниев рассказал о том, что за период 2014-2022 годы капитальный ремонт проведен в 689 многоквартирных домах, расположенных на территории 13 муниципальных образований. Таким образом свои жилищные условия улучшили 93 тысячи граждан республики.

Кроме того, были озвучены данные по вводу нового жилья в республике и подняты вопросы государственной поддержки жильем молодых семей и определённых категорий граждан

Источник: Минстрой РД

Прочитано 709 раз Последнее изменение Четверг, 08 февраля 2024 10:08