По информации Контрольно-аналитического управления Ассоциации за май месяц проведено более 10 выездных проверок хода строительства многоквартирных домов, школ, автодорог, объектов водоснабжения и водоотведения.
Так, по докладу руководителя проекта "Строительство, реконструкция, кап. ремонт соц. объектов" Ильяса Моллаева в п. Лененинкент на 65% завершены работы по строительству школы на 604 ученических мест. На стадии завершения, строительство школ в селах Советское и Шагада. Оба объекта планируется сдать до конца месяца.
О результатах проверок строительства многоквартирных домов в городах Дербент, Каспийск, Избербаш, Хасавюрт, Южно-сухокумск доложил Бахтияр Алирзаев.
Он отметил, что значительных нарушений и отставаний по срокам на объектах не выявлено. Али Шахбанов обратил внимание на некоторые несоответствия установленным строительным нормам, поручил их указать в акте, а также направить материал на рассмотрение в Контрольный комитет.
Далее с информацией о проверках, проведенных в отношении строяшихся автодорог выступил руководитель проекта Магомед Исаев. Проверены ход строительства дорог в Дахадаевском районе, в г. Махачкале по ул. Железнодорожной, и в г. Каспийск. При строительстве дороги в Дахадавском районе выявлены ряд нарушений, в том числе по качеству дорожного покрытия, срокам исполнения.
Али Шахбанов поручил подробно рассмотреть материалы и принять все необходимые меры, в том числе написать письма в адрес заказчика и подрядчика.
В завершении были рассмотрены материалы по проверкам объектов - "Реконструкция группового водопровода "Хулисма-Кумух" Лакского района РД", "Строительство артезианской скважины в с. Советское Хасавюртовского района РД", "Строительство наружных инженерных сетей с устройством твердых покрытий модульной поликлиники на 100 посещений в смену МКР Дружба г. Буйнакск РД".