Новости Гильдии
Пятница, 16 марта 2012 11:47

Делегация НП СРО "ГС СКФО" приняла участие в IX межрегиональной выставке «Деловой Дагестан - 2012»

Оцените материал
(0 голосов)

15 марта Делегация НП СРО "Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа" во главе с  Генеральным директором, членом Совета НОСТРОЙ - Али Шахбановым приняла участие в  IX межрегиональной выставке «Деловой Дагестан - 2012», которая состоялась в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова. Мероприятие организовано Республиканским выставочно-маркетинговым центром «Дагестан-ЭКСПО» при участии и поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО, администрации президента и правительства Республики Дагестан, министерства промышленности, энергетики и связи РД, министерства строительства и ЖКХ РД, министерства земельных и имущественных отношений РД, комитетов по развитию малого и среднего предпринимательства РД, по печати и массовым коммуникациям РД, администрации г. Махачкала.

 Целью организации выставки является осуществление комплекса действенных антикризисных мероприятий, направленных на модернизацию и развитие инновационной экономики, укрепление межрегиональных связей, продвижение конкурентоспособной продукции, товаров и услуг, повышение деловой активности и инвестиционной привлекательности экономики, размещение республиканских и муниципальных заказов на рынке Дагестана и регионов Северного Кавказа.

В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства РД Ризван Газимагомедов, руководители республиканских министерств и ведомств, первый вице-мэр Махачкалы Баганд Магомедов и другие официальные лица. Участники выставки  «Деловой Дагестан - 2012»  - предприятия и организации Дагестана, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской, Омской, Липецкой областей, Ставропольского, Краснодарского краев, Чеченской Республики и других регионов России.

В рамках выставки  состоялась конференция «Поддержка малого и среднего предпринимательства в Дагестане: итоги, стратегия и основные задачи». Организаторами мероприятия выступили Республиканский комитет по развитию малого и среднего предпринимательства. с приветственным адресом от имени президента республики выступил заместитель председателя правительства РД Ризван Газимагомедов, который поздравил работников Дагпредпринимательства, участников конференции и от себя лично с  10-летием Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД. В своей речи он отметил, что перед всеми ответственными госструктурами стоит большая задача – сектор малого бизнеса должен занять в республике не менее 50% экономики. Он вручил самым активным работникам Комитета и предпринимателям высокие награды от президента и правительства РД. Генеральный директор Гильдии А.Шахбанов также подарил памятный сувенир руководителю Комитета Магомеду  Шабанову.

О состоянии дел в сфере малого и среднего предпринимательства республики в своем докладе рассказал М. Шабанов, подчеркнув: «По предварительным итогам в республике действуют 3424 малых предприятия, 85 – средних и 34556 индивидуальных предпринимателей. Государственная поддержка им оказывается в рамках республиканских программ по нескольким направлениям: финансовая, имущественная, информационная, образовательная. Законом о республиканском бюджете ежегодно предусматриваются расходы на финансирование программ по поддержке малого и среднего бизнеса в объеме не менее 100 миллионов рублей. В республике создана и активно работает инфраструктура, обеспечивающая консультационную, организационную, юридическую, финансовую поддержку предпринимателей по всем направлениям их деятельности. При поддержке всех ветвей власти нам предстоит решить немало задач".

 На выставке были представлены несколько строительных организаций и  строительные материалы.

Всего в этом году свою продукцию в Махачкалу привезли около 125 предприятий, организаций и фирм. Есть и постоянные участники, которые уже успели наладить связи в республике, и новые, которые только ищут партнеров по бизнесу.

 

Пресс-служба Гильдии

Источник: РИА Дагестан

Прочитано 2016 раз Последнее изменение Вторник, 29 мая 2012 15:05