Анонсы и объявления
Вторник, 27 сентября 2022 09:40

Гильдия строителей СКФО примет участие во II Международном строительном чемпионате в Казани

Оцените материал
(0 голосов)

Столица Республики Татарстан готовится принять с 5 по 8 октября 2022 года II Международный строительный чемпионат, который состоится на площадке МВЦ «Казань Экспо».

В рамках крупного отраслевого мероприятия на высоком уровне будут продемонстрированы лучшие строительные компетенции и новейшие технологии, а также пройдут дискуссии по стратегически важным вопросам. Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) проведет всероссийские этапы национальных конкурсов профмастерства и примет участие в деловой программе чемпионата.

Одновременно вместе с соревнованиями пройдет деловая программа с участием представителей органов исполнительной власти, крупнейших российских и международных компаний. Кроме того будет работать выставочная экспозиция организаций-партнеров в новом мультимедийном формате.

В мероприятии от Республики Дагестан примут участие Президент Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбанов и генеральный директор Запир Акаев.

НОСТРОЙ проведет всероссийский этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в командной номинации. В составе каждой из десяти команд за победу будут бороться лидеры окружных этапов соревнований в номинациях: «Лучший каменщик», «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Лучший штукатур» и «Лучший прораб».

В команду Северо-Кавказского федерального округа включены представители строительных организаций – членов Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» Башир Митоев (ООО "Центр технического надзора") и Аслан Сулейманов (ООО "Империалстрой"). В прошедшем 14 – 15 июня во Владикавказе окружном чемпионате они заняли первые места в номинации "Лучший штукатур" и "Лучший каменщик" соответственно.

Также состоится федеральный этап конкурса профессионального мастерства инженерно-технических работников в сфере строительства в номинации «Лучший специалист по организации строительства». Всего участие в соревнованиях примут 50 человек.

В числе соорганизаторов конкурса «Строймастер» – Минстрой России, а конкурса ИТР в сфере строительства – НИУ МГСУ. Также в качестве стратегического партнера НОСТРОЙ при проведении конкурса «Строймастер» выступает Группа КНАУФ – один из крупнейших производителей строительных материалов в мире.

Торжественное открытие конкурсов состоится 5 октября 2022 года.

Прочитано 1196 раз Последнее изменение Четверг, 29 сентября 2022 21:56